當前位置:首頁 > 高考|高中教育 > 保送生自薦信|保送生招生簡章|保送生資格|保送生考試 > 2016年江蘇省保送生擬錄取名單

江蘇省2016年普通高校招收保送生擬錄取名單公示       
考生號 姓名 性別 畢業中學或報名點名稱 院校代碼 擬錄取高校 擬錄取專業 保送特征
16320102450216 成一鳴 男 南京外國語學校 10001 北京大學 理科試驗班類 21-全國奧賽決賽一等獎并遴選為國際奧賽國家集訓的學生
16320102450224 吳修宇 男 南京外國語學校 10001 北京大學 蒙古語 41-外國語中學優秀學生
16320102450225 殷達 男 南京外國語學校 10001 北京大學 朝鮮語 41-外國語中學優秀學生
16320102450258 唐書博 女 南京外國語學校 10001 北京大學 朝鮮語 41-外國語中學優秀學生
16320102450342 文鴻志 男 南京外國語學校 10001 北京大學 阿拉伯語 41-外國語中學優秀學生
16320102450361 徐錦灝 男 南京外國語學校 10001 北京大學 數學類 21-全國奧賽決賽一等獎并遴選為國際奧賽國家集訓的學生
16320102680319 王澤南 男 南京外國語學校 10001 北京大學 俄語 41-外國語中學優秀學生
16320102680325 潘昕宸 女 南京外國語學校 10001 北京大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102680337 陳昱 男 南京外國語學校 10001 北京大學 德語 41-外國語中學優秀學生
16320102680344 石礫 女 南京外國語學校 10001 北京大學 朝鮮語 41-外國語中學優秀學生
16320106450108 韓嘯 男 南京師范大學附屬中學 10001 北京大學 數學類 21-全國奧賽決賽一等獎并遴選為國際奧賽國家集訓的學生
16320106450224 吳怡凡 女 南京師范大學附屬中學 10001 北京大學 理科試驗班類 21-全國奧賽決賽一等獎并遴選為國際奧賽國家集訓的學生
16320102450215 陳令祚 男 南京外國語學校 10002 中國人民大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102450278 韓子硯 女 南京外國語學校 10002 中國人民大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102450220 劉宸源 男 南京外國語學校 10003 清華大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102450223 吳塵 男 南京外國語學校 10003 清華大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102450232 黃秋實 男 南京外國語學校 10003 清華大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102450244 洪家宸 男 南京外國語學校 10003 清華大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102450257 李彥旎 女 南京外國語學校 10003 清華大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102450277 郭夢柯 女 南京外國語學校 10003 清華大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102450292 汪若曦 女 南京外國語學校 10003 清華大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102450293 王若暉 女 南京外國語學校 10003 清華大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102450343 蔡玉清 女 南京外國語學校 10003 清華大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102490650 周子棋 男 南京外國語學校 10003 清華大學 日語 41-外國語中學優秀學生
16320102680329 周凡淑 女 南京外國語學校 10003 清華大學 日語 41-外國語中學優秀學生
16320106450205 王潤喆 男 南京師范大學附屬中學 10003 清華大學 計算機科學實驗班 21-全國奧賽決賽一等獎并遴選為國際奧賽國家集訓的學生
16320401450220 孫云帆 男 江蘇省常州高級中學 10003 清華大學 計算機科學與技術 21-全國奧賽決賽一等獎并遴選為國際奧賽國家集訓的學生
16320401450277 張志俊 男 江蘇省常州高級中學 10003 清華大學 計算機科學與技術 21-全國奧賽決賽一等獎并遴選為國際奧賽國家集訓的學生
16320801450753 張坤 男 江蘇省淮陰中學 10003 清華大學 計算機科學與技術 21-全國奧賽決賽一等獎并遴選為國際奧賽國家集訓的學生
16320102450300 徐俊健 男 南京外國語學校 10006 北京航空航天大學 社會科學試驗班(德語) 41-外國語中學優秀學生
16320113680347 李欣雨 女 南京外國語學校仙林分校 10008 北京科技大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102450243 田晶鑫 女 南京外國語學校 10030 北京外國語大學 法語 41-外國語中學優秀學生
16320102450294 朱焰 女 南京外國語學校 10030 北京外國語大學 法語 41-外國語中學優秀學生
16320102450299 吳子翛 男 南京外國語學校 10030 北京外國語大學 日語 41-外國語中學優秀學生
16320102450314 李夢涵 女 南京外國語學校 10030 北京外國語大學 丹麥語 41-外國語中學優秀學生
16320102450325 王心鈺 女 南京外國語學校 10030 北京外國語大學 法語 41-外國語中學優秀學生
16320102450336 呂智誠 男 南京外國語學校 10030 北京外國語大學 日語 41-外國語中學優秀學生
16320102450337 宋啟恒 男 南京外國語學校 10030 北京外國語大學 日語 41-外國語中學優秀學生
16320102450339 曹思涵 女 南京外國語學校 10030 北京外國語大學 日語 41-外國語中學優秀學生
16320102490649 趙莫聰 男 南京外國語學校 10030 北京外國語大學 西班牙語 41-外國語中學優秀學生
16320102680322 馮景 女 南京外國語學校 10030 北京外國語大學 西班牙語 41-外國語中學優秀學生
16320102680323 林欣彤 女 南京外國語學校 10030 北京外國語大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102680335 王寧遠 男 南京外國語學校 10030 北京外國語大學 日語 41-外國語中學優秀學生
16320102680336 胡欣儀 女 南京外國語學校 10030 北京外國語大學 日語 41-外國語中學優秀學生
16320102680343 梅宇哲 女 南京外國語學校 10030 北京外國語大學 西班牙語 41-外國語中學優秀學生
16320113680350 孔令端 女 南京外國語學校仙林分校 10030 北京外國語大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320113680364 陳麗妃 女 南京外國語學校仙林分校 10030 北京外國語大學 法語 41-外國語中學優秀學生
16320102670273 居然 男 南京外國語學校 10032 北京語言大學 俄語 41-外國語中學優秀學生
16320102680320 陳麗夏 女 南京外國語學校 10032 北京語言大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102680346 胡鐘星 男 南京外國語學校 10032 北京語言大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320113680366 張賢杰 男 南京外國語學校仙林分校 10032 北京語言大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320113680369 李夢瀅 女 南京外國語學校仙林分校 10032 北京語言大學 西班牙語 41-外國語中學優秀學生
16320113680372 張鈺心 女 南京外國語學校仙林分校 10032 北京語言大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102450250 姜秋實 男 南京外國語學校 10040 外交學院 翻譯 41-外國語中學優秀學生
16320102450335 朱俊杰 男 南京外國語學校 10040 外交學院 法語 41-外國語中學優秀學生
16320102450338 魏宇嘯 男 南京外國語學校 10040 外交學院 日語 41-外國語中學優秀學生
16320102490654 龐彥宇 女 南京外國語學校 10040 外交學院 翻譯 41-外國語中學優秀學生
16320102490667 孫益民 男 南京外國語學校 10040 外交學院 日語 41-外國語中學優秀學生
16320102670274 徐嘉君 男 南京外國語學校 10040 外交學院 翻譯 41-外國語中學優秀學生
16320102680351 徐粲 女 南京外國語學校 10040 外交學院 翻譯 41-外國語中學優秀學生
16320113450141 王語賢 女 南京外國語學校仙林分校 10040 外交學院 法語 41-外國語中學優秀學生
16320113680365 顧蓉 女 南京外國語學校仙林分校 10040 外交學院 日語 41-外國語中學優秀學生
16320102450230 張言 女 南京外國語學校 10246 復旦大學 俄語 41-外國語中學優秀學生
16320102450235 張昊翔 男 南京外國語學校 10246 復旦大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102450247 常舒蒙 女 南京外國語學校 10246 復旦大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102450256 崔懿涵 女 南京外國語學校 10246 復旦大學 朝鮮語 41-外國語中學優秀學生
16320102450280 李燦然 女 南京外國語學校 10246 復旦大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102450289 戴俊伊 女 南京外國語學校 10246 復旦大學 俄語 41-外國語中學優秀學生
16320102450313 曾安然 女 南京外國語學校 10246 復旦大學 朝鮮語 41-外國語中學優秀學生
16320102490662 吳艷 女 南京外國語學校 10246 復旦大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102680326 王諾 女 南京外國語學校 10246 復旦大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102450217 鄧若凡 男 南京外國語學校 10248 上海交通大學 外國語言文學類(中外合作)(法語) 41-外國語中學優秀學生
16320102450229 王佳翼 女 南京外國語學校 10248 上海交通大學 外國語言文學類(中外合作)(法語) 41-外國語中學優秀學生
16320102450234 梁睿康 男 南京外國語學校 10248 上海交通大學 外國語言文學類(中外合作)(法語) 41-外國語中學優秀學生
16320102450330 郭彧 女 南京外國語學校 10248 上海交通大學 德語 41-外國語中學優秀學生
16320102450332 陸冰清 女 南京外國語學校 10248 上海交通大學 德語 41-外國語中學優秀學生
16320102490658 朱惠迪 女 南京外國語學校 10248 上海交通大學 外國語言文學類(中外合作)(法語) 41-外國語中學優秀學生
16320113450139 湯朕威 男 南京外國語學校仙林分校 10252 上海理工大學 德語 41-外國語中學優秀學生
16320102450298 沙可鳴 男 南京外國語學校 10271 上海外國語大學 商務英語 41-外國語中學優秀學生
16320102450306 惲怡帆 女 南京外國語學校 10271 上海外國語大學 英語(教育) 41-外國語中學優秀學生
16320102450327 史煜輝 男 南京外國語學校 10271 上海外國語大學 德語(經濟學) 41-外國語中學優秀學生
16320102450329 王文韜 男 南京外國語學校 10271 上海外國語大學 德語 41-外國語中學優秀學生
16320102680317 陳元昊 男 南京外國語學校 10271 上海外國語大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102680328 楊思琪 女 南京外國語學校 10271 上海外國語大學 西班牙語 41-外國語中學優秀學生
16320113450140 王嵩林 男 南京外國語學校仙林分校 10271 上海外國語大學 德語 41-外國語中學優秀學生
16320113450142 高宇航 男 南京外國語學校仙林分校 10271 上海外國語大學 日語 41-外國語中學優秀學生
16320113670385 楊梓璇 女 南京外國語學校仙林分校 10271 上海外國語大學 商務英語 41-外國語中學優秀學生
16320113680339 何吉麗 女 南京外國語學校仙林分校 10271 上海外國語大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102450227 陳子煦 女 南京外國語學校 10272 上海財經大學 商務英語 41-外國語中學優秀學生
16320102450236 趙晗 男 南京外國語學校 10272 上海財經大學 商務英語 41-外國語中學優秀學生
16320102450266 朱庭軒 男 南京外國語學校 10276 華東政法大學 英語(涉外法商) 41-外國語中學優秀學生
16320102450228 顧馨蘭 女 南京外國語學校 10284 南京大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102450239 丁可欣 女 南京外國語學校 10284 南京大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102450242 曹開力 男 南京外國語學校 10284 南京大學 法語 41-外國語中學優秀學生
16320102450282 邵桉祺 女 南京外國語學校 10284 南京大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102450284 顏嘉欣 女 南京外國語學校 10284 南京大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102450295 黃哲彬 男 南京外國語學校 10284 南京大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102450321 臧胤興 男 南京外國語學校 10284 南京大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102450326 鄒艾安 女 南京外國語學校 10284 南京大學 朝鮮語 41-外國語中學優秀學生
16320102450328 王賀寧 男 南京外國語學校 10284 南京大學 德語 41-外國語中學優秀學生
16320102450333 朱樺 女 南京外國語學校 10284 南京大學 德語 41-外國語中學優秀學生
16320102490663 吳玥萱 女 南京外國語學校 10284 南京大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102680332 沙青頤 女 南京外國語學校 10284 南京大學 德語 41-外國語中學優秀學生
16320102680333 高天慈 女 南京外國語學校 10284 南京大學 法語 41-外國語中學優秀學生
16320102680352 仲小釗 女 南京外國語學校 10284 南京大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320113680368 崔峻然 男 南京外國語學校仙林分校 10284 南京大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102450222 田宇健 男 南京外國語學校 10286 東南大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102450262 李想 男 南京外國語學校 10286 東南大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102450288 許允中 男 南京外國語學校 10286 東南大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102450307 鄒藝丹 女 南京外國語學校 10286 東南大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102450308 耿佳豪 男 南京外國語學校 10286 東南大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102450310 錢海寧 男 南京外國語學校 10286 東南大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102490659 耿子心 女 南京外國語學校 10286 東南大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102680338 潘霄想 男 南京外國語學校 10286 東南大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102450287 高子豪 男 南京外國語學校 10287 南京航空航天大學 英語(民航業務、國際貿易) 41-外國語中學優秀學生
16320113490373 陳嬿如 女 南京外國語學校仙林分校 10287 南京航空航天大學 英語(民航業務、國際貿易) 41-外國語中學優秀學生
16320113670384 徐奕寧 女 南京外國語學校仙林分校 10287 南京航空航天大學 英語(民航業務、國際貿易) 41-外國語中學優秀學生
16320113670386 朱峒穎 女 南京外國語學校仙林分校 10287 南京航空航天大學 英語(民航業務、國際貿易) 41-外國語中學優秀學生
16320113680356 蔡君睿 女 南京外國語學校仙林分校 10287 南京航空航天大學 英語(民航業務、國際貿易) 41-外國語中學優秀學生
16320113680359 王姝 女 南京外國語學校仙林分校 10287 南京航空航天大學 英語(民航業務、國際貿易) 41-外國語中學優秀學生
16320102450248 張曉嬋 女 南京外國語學校 10288 南京理工大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102490652 胡致遠 女 南京外國語學校 10288 南京理工大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320113670372 周子豪 男 南京外國語學校仙林分校 10288 南京理工大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320113670376 朱曉玲 女 南京外國語學校仙林分校 10288 南京理工大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320113680353 毛雨婷 女 南京外國語學校仙林分校 10288 南京理工大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320113680370 萬禹涵 女 南京外國語學校仙林分校 10288 南京理工大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102450260 丁聿銘 男 南京外國語學校 10293 南京郵電大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320113680349 劉岑 女 南京外國語學校仙林分校 10293 南京郵電大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320113680343 高心怡 女 南京外國語學校仙林分校 10294 河海大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320113680357 倪可馨 女 南京外國語學校仙林分校 10294 河海大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320113490372 吳清怡 女 南京外國語學校仙林分校 10295 江南大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320113670381 王韻佳 女 南京外國語學校仙林分校 10307 南京農業大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320113680361 駱雨果 女 南京外國語學校仙林分校 10307 南京農業大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320113680373 項楚怡 女 南京外國語學校仙林分校 10312 南京醫科大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102490648 胡斐 男 南京外國語學校 10316 中國藥科大學 英語(醫藥方向) 41-外國語中學優秀學生
16320102670276 謝林桐 女 南京外國語學校 10316 中國藥科大學 英語(醫藥方向) 41-外國語中學優秀學生
16320102680345 史安捷 女 南京外國語學校 10316 中國藥科大學 英語(醫藥方向) 41-外國語中學優秀學生
16320102450263 宋煜晨 男 南京外國語學校 10319 南京師范大學 外國語言文學類 41-外國語中學優秀學生
16320102450270 柏天文 男 南京外國語學校 10319 南京師范大學 外國語言文學類 41-外國語中學優秀學生
16320102490657 周睿雯 女 南京外國語學校 10319 南京師范大學 外國語言文學類 41-外國語中學優秀學生
16320102680339 王一宇 男 南京外國語學校 10319 南京師范大學 翻譯 41-外國語中學優秀學生
16320102680342 李夢瑤 女 南京外國語學校 10319 南京師范大學 外國語言文學類 41-外國語中學優秀學生
16320102450214 曹宇 男 南京外國語學校 10335 浙江大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102450231 趙俊翔 女 南京外國語學校 10335 浙江大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102450237 趙靖陽 男 南京外國語學校 10335 浙江大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102450267 杜思賢 女 南京外國語學校 10335 浙江大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102450269 錢雨欣 女 南京外國語學校 10335 浙江大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102450273 汪旭 男 南京外國語學校 10335 浙江大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102450296 劉銳 男 南京外國語學校 10335 浙江大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102450312 徐潤乾 男 南京外國語學校 10335 浙江大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102450316 張云飛 女 南京外國語學校 10335 浙江大學 翻譯 41-外國語中學優秀學生
16320102450319 王世軒 男 南京外國語學校 10335 浙江大學 翻譯 41-外國語中學優秀學生
16320102450322 崇婧 女 南京外國語學校 10335 浙江大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102450334 鄒修睿 女 南京外國語學校 10335 浙江大學 德語 41-外國語中學優秀學生
16320102450347 趙雨晴 女 南京外國語學校 10335 浙江大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102490664 葉忱璨 女 南京外國語學校 10335 浙江大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102680321 鄧蘊秋 女 南京外國語學校 10335 浙江大學 翻譯 41-外國語中學優秀學生
16320102680341 黃昕瑤 女 南京外國語學校 10335 浙江大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102450276 鄒朝政 男 南京外國語學校 10384 廈門大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102450303 唐思媛 女 南京外國語學校 10384 廈門大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320113680352 滕靜雅 女 南京外國語學校仙林分校 10384 廈門大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102450253 熊子羿 男 南京外國語學校 10486 武漢大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102450317 李嘯寅 男 南京外國語學校 10486 武漢大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102490651 韓玉倩 女 南京外國語學校 10486 武漢大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102680318 王昊民 男 南京外國語學校 10486 武漢大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320113680363 周昕怡 女 南京外國語學校仙林分校 10486 武漢大學 德語 41-外國語中學優秀學生
16320102450301 周立恒 男 南京外國語學校 10487 華中科技大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102450268 馬可凡 女 南京外國語學校 10558 中山大學 英語(國際翻譯學院) 41-外國語中學優秀學生
16320102450305 吳文迪 女 南京外國語學校 10558 中山大學 英語(國際翻譯學院) 41-外國語中學優秀學生
16320102450345 季思堯 男 南京外國語學校 10558 中山大學 英語(國際翻譯學院) 41-外國語中學優秀學生
16320113680374 汪欣平 男 南京外國語學校仙林分校 10650 四川外國語大學 法語 41-外國語中學優秀學生
16320102680340 楊一凡 男 南京外國語學校 10698 西安交通大學 外國語言文學類 41-外國語中學優秀學生
16320102450246 嚴銘 男 南京外國語學校 11117 揚州大學 英語(師范) 41-外國語中學優秀學生
16320113680371 袁也 女 南京外國語學校仙林分校 11117 揚州大學 英語(師范) 41-外國語中學優秀學生
16320102450249 韓哲 男 南京外國語學校 11846 廣東外語外貿大學 商務英語 41-外國語中學優秀學生
16320102450290 戴萌 女 南京外國語學校 11846 廣東外語外貿大學 商務英語 41-外國語中學優秀學生
16320102450304 王孝雅 女 南京外國語學校 11846 廣東外語外貿大學 商務英語 41-外國語中學優秀學生
16320102490653 陸雨田 女 南京外國語學校 11846 廣東外語外貿大學 商務英語 41-外國語中學優秀學生
16320102490656 吳頔 女 南京外國語學校 11846 廣東外語外貿大學 英語 41-外國語中學優秀學生
16320102680324 劉芮希 女 南京外國語學校 11846 廣東外語外貿大學 商務英語 41-外國語中學優秀學生
16320102680334 周笑嫣 女 南京外國語學校 11846 廣東外語外貿大學 法語 41-外國語中學優秀學生
16320102680350 王子涵 女 南京外國語學校 11846 廣東外語外貿大學 商務英語 41-外國語中學優秀學生
16320113670370 李心源 男 南京外國語學校仙林分校 11846 廣東外語外貿大學 阿拉伯語 41-外國語中學優秀學生
16320113680338 傅辰昕 男 南京外國語學校仙林分校 11846 廣東外語外貿大學 西班牙語 41-外國語中學優秀學生
16320113680341 關田洋子 女 南京外國語學校仙林分校 11846 廣東外語外貿大學 法語 41-外國語中學優秀學生
 

高考QQ互助交流群283744307
相關文章:
    無相關信息
高考網友關注熱點
360網站安全檢測平臺 pt电子开户注册
pk10app苹果 最新通比牛牛现金版 万人炸金花安卓版 北京pk十开奖历史记录 2017约彩365 爱赢吧 龙虎赌博押注技巧 在线pk10官网开奖结果 21点规则及玩法攻略 北京pk10骗局 大乐专家精准预测 pk106码滚雪球图片 快速时时能玩吗 牌九顺序 时时彩骗局 数来宝港彩论坛6码