當前位置:首頁 > 中考|初中教育 > 2015雅安中考錄取分數線,2015雅安中考成績查詢 > 雅安中考加分學生名單

雅安中考加分學生名單

時間:2015-08-01 12:30


姓名 性別 學校 加分項目 分值
李云耕 男 雅安中學 全國初中數學聯合競賽國家級二等獎 3
劉雨林 男 雅安中學 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
王淵睿 男 雅安中學 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
吉佩雯 女 雅安中學 全國初中數學聯合競賽國家級一等獎 5
馬郝燕 女 雅安中學 全國初中數學聯合競賽國家級二等獎 3
李鐘原 男 雅安中學 全國初中數學聯合競賽國家級二等獎 3
彭夢洋 男 雅安中學 全國初中數學聯合競賽國家級二等獎 3
高曉宣 女 雅安中學 全國初中數學聯合競賽國家級二等獎 3
康鑫瑞 男 雅安中學 全國初中數學聯合競賽國家級一等獎 5
李婕妤 女 雅安中學 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
章倩 女 雅安中學 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
張冉 女 雅安中學 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
吳宏 女 雅安中學 全國初中應用物理競賽國家級三等獎 3
韓陳曉語 男 雅安中學 全國初中數學聯合競賽國家級二等獎 3
吳羽戴翔 男 雅安中學 全國初中數學聯合競賽國家級一等獎 5
鄧皓尹 男 雅安中學 全國初中數學聯合競賽國家級二等獎 3
蔣俊鋒 男 雅安中學 全國初中數學聯合競賽國家級一等獎 5
魏熙宸 男 雅安中學 全國初中數學聯合競賽國家級二等獎 3
陳江洋 女 雅安中學 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
王一淳 男 雅安中學 全國初中應用物理競賽國家級三等獎 3
張福培 男 雅安中學 全國初中應用物理競賽國家級一等獎 5
夏永杰 男 雅安中學 全國初中數學聯合競賽國家級一等獎 5
黃弋洋 女 雅安中學 全國初中數學聯合競賽國家級一等獎 5
徐凌妍 女 雅安中學 全國初中數學聯合競賽國家級一等獎 5
曾雅桃 女 雅安中學 全國初中數學聯合競賽國家級一等獎 5
石豐達 男 強項雙語中學 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
王鑫棚 男 強項雙語中學 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
張  靜 女 強項雙語中學 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
何曉東 男 強項雙語中學 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
李文臣 男 強項雙語中學 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
古凌峰 男 雨城二中 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
穆媛妍 女 雨城二中 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
夏嚴 女 雨城二中 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
徐瑞陽 男 雨城二中 全國初中數學聯合競賽國家級二等獎 3
奚茜 女 田家炳中學 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
吳禮葳 男 田家炳中學 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
劉毅 男 中里中學 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
楊海濤 男 中里中學 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
陳真愷 男 中里中學 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
鄭文雪 女 中里中學 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
袁婷 女 中里中學 全國初中數學聯合競賽國家級二等獎 3
吳弋堯 男 雅安七中 全國初中應用物理競賽國家級一等獎 5
陳若愚 男 雅安七中 全國初中應用物理競賽國家級二等獎 3
曹夢雨 女 雅安七中 全國初中數學聯合競賽國家級二等獎 3
李俊兵 男 雅安七中 全國初中數學聯合競賽國家級二等獎 3
劉敏 女 雅安七中 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
李夢嬌 女 雅安七中 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
袁鑫 男 雅安七中 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
王安琪 女 雅安七中 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
魏芳 女 雅安七中 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
秦添 男 滎經嚴道二中 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
冉松名 男 滎經嚴道二中 全國初中數學聯合競賽國家級二等獎 3
周學陽 男 滎經嚴道二中 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
樊家浩 男 滎經嚴道二中 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
孟圣浠 男 滎經嚴道一中 全國初中應用物理競賽國家級一等獎 5
熊洹 女 滎經嚴道一中 全國初中應用物理競賽國家級二等獎 3
劉寒妮 女 滎經嚴道一中 全國初中數學聯合競賽國家級二等獎 3
高源 女 滎經嚴道一中 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
黃靈犀 女 滎經嚴道一中 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
雷靖鵬 男 滎經嚴道一中 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
王莉萍 女 滎經嚴道一中 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
鄭愛麗 女 滎經嚴道一中 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
齊文昕 女 滎經嚴道一中 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
黃孝文 男 滎經嚴道一中 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
陳星宇 男 滎經嚴道一中 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
山  脈 男 天全縣初級中學 全國初中應用物理競賽國家級一等獎 5
晨  馨 男 天全縣初級中學 全國初中應用物理競賽國家級二等獎 3
方  銀 男 天全縣初級中學 全國初中數學聯合競賽國家級二等獎 3
柯陳宇 男 天全縣初級中學 全國初中數學聯合競賽國家級二等獎 3
簡  材 女 天全縣初級中學 全國初中應用物理競賽國家級三等獎 3
劉小同 男 天全縣初級中學 全國初中應用物理競賽國家級三等獎 3
李江嶺 女 天全縣初級中學 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
楊安元 女 天全縣初級中學 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
高  溪 男 天全縣初級中學 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
劉一伊 男 天全縣初級中學 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
段夢宇 女 天全縣初級中學 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
李世杰 男 天全縣樂英中學 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
張夢露 女 天全縣樂英中學 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
楊沁鐘 男 寶興縣靈關中學 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
楊西寧 女 寶興縣靈關中學 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
任昱行 男 蘆山縣初級中學 全國初中應用物理競賽國家級一等獎 5
康  熙 男 蘆山縣初級中學 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
周雨辰 男 蘆山縣初級中學 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
謝金汐 男 蘆山縣初級中學 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
王開鵬 男 蘆山七一仁加學校 全國初中應用物理競賽國家級三等獎 3
陳星宇 女 四川省國張中學 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
陸建朋 男 四川省國張中學 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
宋先秦 女 蘆山思延鄉初級中學 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
竹濤 男 四川省國張中學 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
俞立峰 男 四川省國張中學 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
高乙嘉 女 名山二中 全國初中應用物理競賽國家級二等獎 3
王鴻宇 男 名山二中 全國初中應用物理競賽國家級二等獎 3
江上 男 漢源一中 全國初中數學聯合競賽國家級二等獎 3
江百川 男 漢源一中 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
李昂  男 漢源一中  全國初中應用物理競賽國家級二等獎 3
李科宇 男 漢源一中 全國初中應用物理競賽國家級一等獎 5
張佳鵬 男 漢源一中 全國初中應用物理競賽國家級二等獎 3
李晴濤 男 漢源一中 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
王騰龍 男 漢源一中 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
李雨憶 女 漢源一中 全國初中應用物理競賽國家級二等獎 3
謝乙龍 男 漢源一中 全國初中應用物理競賽國家級三等獎 3
代浩汐 女 漢源四中 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
岳若蘭 女 石棉民族中學 全國初中數學聯合競賽國家級三等獎 3
方一帆 男 石棉中學 全國初中應用物理競賽全國一等獎 5
李新梅 女 石棉中學 全國初中應用物理競賽全國二等獎 3
王俊霖 男 石棉中學 全國初中應用物理競賽全國三等獎 3
沈怡君 女 天全縣初級中學 第28屆四川省青少年科技創新大賽青少年優秀科技競賽項目省級二等獎 3
楊雨欣 女 天全縣初級中學 第28屆四川省青少年科技創新大賽青少年優秀科技競賽項目省級二等獎 3
任潔濤 男 石棉中學 第30屆四川省青少年科技創新大賽科技創意項目省二等獎 3
李浩玉 女 石棉七一中學 第28屆四川省青少年科技創新大賽少年兒童科學幻想畫省三等獎 3
劉萍 女 石棉七一中學 第28屆四川省青少年科技創新大賽少年兒童科學幻想畫省三等獎 3
呂昊瀚 男 石棉城北中學 第29屆四川省青少年科技創新大賽少年兒童科學幻想畫省三等獎 3
文祥懿 男 雅安中學 市第十四屆中學生田徑錦標賽初中男子4×100米第二名 3
吳奕涵 男 雅安中學 2014年市中學生籃球錦標賽初中男子組第三名 3
駱遠航 男 雅安中學 2015年市中學生籃球錦標賽初中男子組第三名 3
文鑫鈺 女 雅安中學 2014年市中學生籃球錦標賽初中女子組第一名 3
萬木春 男 雅安中學 市第十四屆中學生田徑錦標賽初中男子1500米第二名 3
夏炎 男 雅安中學 市第十四屆中學生田徑錦標賽初中男子400米第一名 3
劉乂江 女 雅安中學 市第十四屆中學生田徑錦標賽初中女子鉛球第二名 3
謝傳禧 男 雅安中學 2015年市中學生籃球錦標賽初中男子組第三名 3
羅曦雅 女 雅安中學 2014年市中學生籃球錦標賽初中女子組第一名 3
向春霖 男 雅安中學 2015年市中學生籃球錦標賽初中男子組第三名 3
謝心怡 女 雅安中學 2014年市中學生籃球錦標賽初中女子組第一名 3
張越樂 女 雅安中學 2014年市中學生籃球錦標賽初中女子組第一名 3
邱月 女 雅安中學 2014年市中學生籃球錦標賽初中女子組第一名 3
羅之偉 男 對巖中心校 市第十四屆中學生田徑錦標賽初中組男子1500米第三名 3
姚宗婷 女 雨城二中 市第十四屆中學生田徑錦標賽初中女子4×100米第一名 3
李楊桃 男 雨城二中 市第十四屆中學生田徑錦標賽初中男子鉛球第一名 3
倪蘭 女 中里中學 2014年雅安市中小學生棋類錦標賽象棋女子中學組第三名 3
李林軒 男 雅安七中 2014年市中學生籃球錦標賽初中男子組第一名 3
姚云翔 男 雅安七中 2015年市中學生籃球錦標賽初中男子組第一名 3
王志灝 男 雅安七中 2016年市中學生籃球錦標賽初中男子組第一名 3
董瀟語 女 雅安七中 2013年市中學生籃球錦標賽初中女子組第三名 3
鄒悅 女 雅安七中 2013年市中學生籃球錦標賽初中女子組第三名 3
陳俊婕 女 雅安七中 2013年市中學生籃球錦標賽初中女子組第三名 3
楊李銳 男 滎經嚴道二中 市第十四屆中學生田徑錦標賽初中男子三級跳遠第二名 3
車國熙 女 滎經嚴道一中 市第十四屆中學生田徑錦標賽初中女子4×100米第三名 3
陳楷 男 滎經嚴道一中 市第十四屆中學生田徑錦標賽初中男子4×100米第一名 3
呂杰 男 寶興縣靈關中學 市第十四屆中學生田徑錦標賽初中男子100米第二名 3
何富健 男 寶興縣靈關中學 市第十四屆中學生田徑錦標賽初中男子鉛球第三名 3
黃才譽 男 寶興縣靈關中學 市第十四屆中學生田徑錦標賽初中男子800米第三名 3
徐煜程 男 國張中學 市第十四屆中學生田徑錦標賽初中男子4×100米第三名 3
楊云萌 男 國張中學 市第十四屆中學生田徑錦標賽初中男子4×100米第三名 3
高揚 男 蘆山縣初級中學 市第十四屆中學生田徑錦標賽初中男子4×100米第三名 3
程紅 男 蘆山縣初級中學 市第十四屆中學生田徑錦標賽初中男子三級跳遠第一名 3
梁夢瑩 女 百丈鎮中學 市第十四屆中學生田徑錦標賽初中女子跳高第一名 3
韓賜國 男 名山二中 市第十四屆中學生田徑錦標賽初中男子400米第二名 3
蔣  麗 女 天全縣初級中學 市第十三屆中學生田徑錦標賽初中女子跳高第二名 3
彭  歡 女 天全縣初級中學 市第十三屆中學生田徑錦標賽初中女子跳遠第三名 3
呂洪嬌 女 天全縣初級中學 市第十四屆中學生田徑錦標賽初中女子跳遠第三名 3
高玉紅 女 天全縣初級中學 市第十三屆中學生田徑錦標賽初中女子100米第三名 3
李淑睿 女 天全縣初級中學 市第十三屆中學生田徑錦標賽初中女子4×100米第三名 3
曹鈳 男 漢源一中 市第十四屆中學生田徑錦標賽初中男子4×400米第二名 3
李康 女 白鶴荊州學校 市第十四屆中學生田徑錦標賽初中女子3000米第二名 3
丁萬瓊 女 漢源四中 市第十四屆中學生田徑錦標賽初中女子800米第三名 3

 

高考QQ互助交流群283744307
相關文章:
    無相關信息
高考網友關注熱點
360網站安全檢測平臺 pt电子开户注册
时时彩包胆技巧 北京pk赛车网址 pk10大小单双稳赚技巧 网赌大小单双技巧 江西时时二千万 重庆时时官方网站 pt平台 678龙虎电玩城 动物狂欢怎么赢钱 皇朝国际娱乐是哪个国家的 官方时时彩app下载 7599娱乐 重庆时时历史开奖统计 极速时时是骗局吗 胆大包天开过什么生肖 球深比分网即时比分