當前位置:首頁 > 高考|高中教育 > 自主招生,2016自主招生簡章,自主招生試題,自主招生條件,自主招生試題及答案,自主招生自薦信,華約聯盟自主招生,卓越聯盟自主招生 > 云南大學2016自主招生初審通過名單

云南大學2016年自主招生獲得測試資格學生名單公示
最新公告


 

我校2016年自主招生報名考生材料初審工作已完成,通過初審獲得測試資格的考生名單見下表。請名單中的考生于2016年5月下旬進入"特殊類型招生報名平臺"(http://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/)自行打印準考證(屆時會在報名平臺中發站內信及短信通知),并于2016年6月16日上午8:30至下午17:30期間到云南大學翠湖校區(昆明市翠湖北路2號)文淵樓107教室辦理報到手續。屆時須攜帶本人準考證、身份證、學生證及獲獎證書原件。學校將按云南省物價局核定標準收取報名費130元/人,考生食宿自理。逾期未報到者視為自行放棄測試資格。名單如下:

序號
 姓名
 性別
 專業類
 身份證號
 就讀中學
 
1
 許姝鈺
 女
 類別一
 5325XXXXXXXXXXX024
 昆明市官渡區第一中學
 
2
 王繼強
 男
 類別一
 5301XXXXXXXXXXX415
 云南大學附屬中學星耀校區
 
3
 張江山
 男
 類別二
 5325XXXXXXXXXXX318
 開遠市第一中學校
 
4
 唐海洲
 男
 類別二
 5325XXXXXXXXXXX619
 云南省個舊市第一高級中學
 
5
 普曉敏
 女
 類別三
 5325XXXXXXXXXXX062
 建水一中
 
6
 張俊晗
 男
 類別二
 5321XXXXXXXXXXX313
 昭通市第一中學
 
7
 鄧琳
 女
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX324
 云南省昆明市第十中學
 
8
 業博宇
 男
 類別一
 5304XXXXXXXXXXX512
 玉溪第一中學
 
9
 田冶
 男
 類別三
 5304XXXXXXXXXXX617
 玉溪市民族中學
 
10
 卓瑞
 女
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX927
 昆明市官渡區第一中學
 
11
 薛真
 女
 類別一
 5301XXXXXXXXXXX448
 云南省昆明市第十二中學
 
12
 田茜榕
 女
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX622
 昆明市官渡區第五中學
 
13
 湯鑫
 女
 類別三
 5321XXXXXXXXXXX241
 巧家縣第一中學
 
14
 翟欣然
 女
 類別二
 5301XXXXXXXXXXX326
 云南師范大學實驗中學
 
15
 徐玉鑫
 男
 類別二
 5321XXXXXXXXXXX019
 昭通市第一中學
 
16
 吳冰鑰
 男
 類別二
 5321XXXXXXXXXXX030
 威信縣第一中學
 
17
 楊星宇
 男
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX918
 云南省昆明市第十四中學
 
18
 徐穎
 女
 類別二
 5325XXXXXXXXXXX628
 開遠市第一中學校
 
19
 趙一卜
 女
 類別三
 5327XXXXXXXXXXX023
 普洱市第一中學
 
20
 羅馨
 女
 類別一
 5321XXXXXXXXXXX927
 昭通市第一中學
 
21
 胡楊
 女
 類別一
 5330XXXXXXXXXXX020
 騰沖縣第一中學
 
22
 王沙莎
 女
 類別一
 5325XXXXXXXXXXX625
 開遠市第一中學校
 
23
 景韻旭
 男
 類別二
 5301XXXXXXXXXXX113
 昆明市第一中學
 
24
 鐘翊菱
 女
 類別一
 5301XXXXXXXXXXX725
 云南省昆明市第十二中學
 
25
 張涵笛
 女
 類別一
 5301XXXXXXXXXXX642
 昆明市第一中學
 
26
 劉夢
 女
 類別二
 5325XXXXXXXXXXX626
 開遠市第一中學校
 
27
 齊藝涵
 女
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX028
 云南省昆明市第十二中學
 
28
 董穎
 女
 類別一
 5325XXXXXXXXXXX823
 建水一中
 
29
 羅彬心
 女
 類別三
 5327XXXXXXXXXXX029
 云南省思茅第一中學
 
30
 李杭
 女
 類別三
 5329XXXXXXXXXXX627
 大理市下關第一中學
 
31
 陳卓敏
 女
 類別二
 5325XXXXXXXXXXX924
 開遠市第一中學校
 
32
 王俊宇
 男
 類別三
 5325XXXXXXXXXXX019
 開遠市第一中學校
 
33
 劉晨宇
 男
 類別二
 5301XXXXXXXXXXX712
 昆明市第一中學西山學校
 
34
 滕妍
 女
 類別一
 1501XXXXXXXXXXX32X
 云南師范大學附屬中學
 
35
 方舟重洋
 男
 類別一
 5304XXXXXXXXXXX037
 玉溪第一中學
 
36
 劉季鑫
 男
 類別三
 5325XXXXXXXXXXX31X
 開遠市第一中學校
 
37
 顧安然
 女
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX746
 云南師范大學附屬中學
 
38
 張濟
 男
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX010
 宜良縣第二中學
 
39
 常慧璇
 女
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX023
 云南省昆明市第十二中學
 
40
 朱鈺
 女
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX406
 云南大學附屬中學星耀校區
 
41
 岳湛秋
 女
 類別一
 5301XXXXXXXXXXX744
 昆明市官渡區第五中學
 
42
 金書玉
 女
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX529
 云南省昆明市第十四中學
 
43
 李兩運
 女
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX326
 云南大學附屬外國語學校
 
44
 鄭元媛
 女
 類別二
 5301XXXXXXXXXXX429
 云南大學附屬中學星耀校區
 
45
 楊梓婷
 女
 類別一
 5301XXXXXXXXXXX320
 云南大學附屬中學星耀校區
 
46
 羅詩潔
 女
 類別三
 5002XXXXXXXXXXX626
 玉溪市民族中學
 
47
 銀軒
 男
 類別三
 5335XXXXXXXXXXX719
 臨滄市第一中學
 
48
 陸沐沄
 女
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX424
 昆明市第一中學
 
49
 孟芳婷
 女
 類別一
 5301XXXXXXXXXXX425
 昆明市實驗中學
 
50
 楊曦
 女
 類別一
 5330XXXXXXXXXXX048
 云南省保山第一中學
 
51
 鄧桓
 男
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX411
 云南衡水實驗中學
 
52
 楊樂
 男
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX816
 昆明市第一中學
 
53
 王若辰
 男
 類別二
 5301XXXXXXXXXXX018
 昆明市官渡區第五中學
 
54
 楚藝源
 男
 類別三
 5304XXXXXXXXXXX611
 云南省通海縣第一中學
 
55
 何艾葭
 女
 類別三
 5304XXXXXXXXXXX023
 玉溪第一中學
 
56
 謝侗
 女
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX044
 東川明月中學
 
57
 高茜
 女
 類別二
 5303XXXXXXXXXXX328
 昆明市官渡區第五中學
 
58
 楊榮
 女
 類別三
 5326XXXXXXXXXXX14X
 文山市第一中學
 
59
 楊麒潤
 女
 類別二
 5301XXXXXXXXXXX04X
 東川明月中學
 
60
 王子齊
 男
 類別二
 5301XXXXXXXXXXX61X
 云南省昆明市第十中學
 
61
 余敏君
 女
 類別一
 5301XXXXXXXXXXX842
 云南農業大學附屬中學
 
62
 周蕾
 女
 類別二
 5115XXXXXXXXXXX421
 昆明市第一中學
 
63
 李林儀
 男
 類別三
 5325XXXXXXXXXXX012
 云南大學附屬中學星耀校區
 
64
 夏萃
 女
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX220
 云南省昆明市第十四中學
 
65
 陳浩縝
 男
 類別二
 5301XXXXXXXXXXX711
 云南師范大學附屬中學
 
66
 陶柯貝
 男
 類別三
 5304XXXXXXXXXXX010
 玉溪第一中學
 
67
 洪子畫
 女
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX026
 云南大學附屬中學星耀校區
 
68
 錢思陽
 女
 類別二
 5301XXXXXXXXXXX029
 昆明市外國語學校
 
69
 趙若辰
 女
 類別一
 5301XXXXXXXXXXX021
 云南農業大學附屬中學
 
70
 黃際源
 男
 類別一
 5202XXXXXXXXXXX654
 昆明市第一中學
 
71
 萬星宇
 男
 類別一
 5223XXXXXXXXXXX213
 云南省保山市第八中學
 
72
 李芊雨
 女
 類別一
 5301XXXXXXXXXXX822
 云南大學附屬中學
 
73
 王一婷
 女
 類別一
 5301XXXXXXXXXXX128
 云南大學附屬中學星耀校區
 
74
 蔣卓
 男
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX718
 云南大學附屬中學星耀校區
 
75
 刁蕊
 女
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX323
 云南省昆明市第十二中學
 
76
 錢龍
 男
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX910
 昆明市官渡區第五中學
 
77
 杞松澤
 男
 類別三
 5323XXXXXXXXXXX719
 楚雄市東興中學
 
78
 馬子駿
 男
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX716
 云南省昆明市第十中學
 
79
 周驀茵
 女
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX027
 云南大學附屬中學星耀校區
 
80
 王睿琪
 女
 類別二
 5301XXXXXXXXXXX627
 昆明市官渡區第五中學
 
81
 熊玉琪
 女
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX626
 云南省昆明市第十二中學
 
82
 周詩璇
 女
 類別二
 5301XXXXXXXXXXX020
 昆明市第一中學
 
83
 丁泓于
 男
 類別二
 5324XXXXXXXXXXX016
 玉溪第一中學
 
84
 李凱娟
 女
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX726
 云南省昆明市第十四中學
 
85
 韓笑
 女
 類別三
 1301XXXXXXXXXXX94X
 云南大學附屬中學星耀校區
 
86
 劉理源
 男
 類別二
 5323XXXXXXXXXXX751
 武定縣第一中學
 
87
 李奕璇
 女
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX269
 云南大學附屬外國語學校
 
88
 魯寶鍵
 男
 類別二
 5304XXXXXXXXXXX052
 澄江縣第一中學
 
89
 李俞瑤
 女
 類別二
 5301XXXXXXXXXXX020
 昆明市第一中學
 
90
 李錦懿
 女
 類別一
 5301XXXXXXXXXXX526
 云南省昆明市第十二中學
 
91
 李國睿
 男
 類別三
 5325XXXXXXXXXXX610
 開遠市第一中學校
 
92
 張芯榕
 女
 類別一
 5301XXXXXXXXXXX024
 云南大學附屬中學星耀校區
 
93
 李思雨
 女
 類別三
 5325XXXXXXXXXXX02X
 開遠市第一中學校
 
94
 初思潼
 男
 類別二
 5301XXXXXXXXXXX118
 云南省昆明市第十二中學
 
95
 魏蘭亭
 女
 類別一
 5325XXXXXXXXXXX021
 開遠市第一中學校
 
96
 謝蘇業
 女
 類別三
 5326XXXXXXXXXXX948
 開遠市第一中學校
 
97
 李由
 女
 類別三
 5325XXXXXXXXXXX924
 開遠市第一中學校
 
98
 李兮一
 男
 類別一
 5301XXXXXXXXXXX71X
 云南省昆明市第十二中學
 
99
 段姝杉
 女
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX622
 昆明市第一中學
 
100
 王穎
 女
 類別一
 5325XXXXXXXXXXX642
 開遠市第一中學校
 
101
 孫云鴻
 女
 類別一
 5304XXXXXXXXXXX324
 玉溪師院附中
 
102
 楊鎮遠
 男
 類別二
 5325XXXXXXXXXXX914
 開遠市第一中學校
 
103
 張國穎
 女
 類別三
 5326XXXXXXXXXXX127
 文山市第一中學
 
104
 楊宇
 男
 類別二
 5325XXXXXXXXXXX311
 開遠市第一中學校
 
105
 王語童
 女
 類別三
 5304XXXXXXXXXXX824
 玉溪第一中學
 
106
 時宇
 女
 類別二
 5322XXXXXXXXXXX32X
 富源縣第六中學
 
107
 李猛
 男
 類別二
 5301XXXXXXXXXXX530
 昆明市第一中學
 
108
 何光敏
 女
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX521
 東川明月中學
 
109
 趙建楊
 男
 類別二
 5301XXXXXXXXXXX618
 云南民族中學
 
110
 高德瑞
 男
 類別二
 5303XXXXXXXXXXX61X
 會澤縣第一中學校
 
111
 龔喬林
 女
 類別一
 5303XXXXXXXXXXX16X
 富源縣第六中學
 
112
 王君陽
 男
 類別二
 5301XXXXXXXXXXX436
 云南大學附屬中學星耀校區
 
113
 楊永琴
 女
 類別三
 5303XXXXXXXXXXX546
 富源縣第六中學
 
114
 丁立
 男
 類別三
 5303XXXXXXXXXXX313
 富源縣第六中學
 
115
 沈瑞琪
 女
 類別二
 5301XXXXXXXXXXX209
 云南省昆明市第十二中學
 
116
 李卓君
 女
 類別二
 5301XXXXXXXXXXX721
 云南師范大學附屬中學
 
117
 龔亭予
 女
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX925
 云南省昆明市第十二中學
 
118
 張蒙
 男
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX115
 昆明市第一中學
 
119
 張楊秋蓉
 女
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX221
 云南省昆明市第十二中學
 
120
 何蘭天旸
 女
 類別三
 5325XXXXXXXXXXX625
 建水一中
 
121
 李瑞
 女
 類別二
 5321XXXXXXXXXXX721
 云南省昆明市第十四中學
 
122
 李佳蓉
 女
 類別一
 5330XXXXXXXXXXX367
 云南省保山第一中學
 
123
 唐玉秋
 女
 類別一
 5326XXXXXXXXXXX528
 文山州第一中學
 
124
 王馨梓
 女
 類別三
 5323XXXXXXXXXXX62X
 云南省昆明市第十二中學
 
125
 畢筱艷
 女
 類別二
 5301XXXXXXXXXXX020
 云南省昆明市第十二中學
 
126
 陳祎
 女
 類別一
 5327XXXXXXXXXXX022
 江城哈尼族彝族自治縣第一中學
 
127
 諸正彪
 男
 類別三
 5303XXXXXXXXXXX470
 富源縣第六中學
 
128
 姚林
 男
 類別二
 5325XXXXXXXXXXX215
 建水一中
 
129
 曾山
 男
 類別二
 5301XXXXXXXXXXX119
 云南省昆明市第十二中學
 
130
 張玲
 女
 類別一
 5326XXXXXXXXXXX125
 文山市第一中學
 
131
 速娜
 女
 類別三
 5304XXXXXXXXXXX044
 玉溪師院附中
 
132
 祁浩恒
 男
 類別三
 4127XXXXXXXXXXX131
 文山市第一中學
 
133
 潘思安
 女
 類別一
 5325XXXXXXXXXXX023
 建水一中
 
134
 李婭
 女
 類別一
 5301XXXXXXXXXXX964
 東川明月中學
 
135
 劉煜鉉
 女
 類別一
 5301XXXXXXXXXXX025
 東川明月中學
 
136
 黃丹
 女
 類別一
 5325XXXXXXXXXXX741
 云南省石屏縣第一中學
 
137
 吳限
 女
 類別三
 5331XXXXXXXXXXX863
 昆明市第一中學
 
138
 郭海元
 男
 類別一
 5323XXXXXXXXXXX312
 大理白族自治州民族中學
 
139
 曹琦文
 男
 類別一
 5329XXXXXXXXXXX037
 大理白族自治州民族中學
 
140
 王藝霖
 女
 類別一
 5301XXXXXXXXXXX826
 昆明市第一中學
 
141
 馬涵鈺
 女
 類別一
 5326XXXXXXXXXXX021
 云南省昆明市第二十四中學
 
142
 李熠娟
 女
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX625
 昆明市官渡區第五中學
 
143
 郭琬婷
 女
 類別一
 5301XXXXXXXXXXX12X
 昆明市第三中學
 
144
 沈威廷
 男
 類別一
 5303XXXXXXXXXXX018
 宣威市第一中學
 
145
 雷雯
 女
 類別一
 5301XXXXXXXXXXX820
 云南大學附屬中學星耀校區
 
146
 秦博
 男
 類別二
 5301XXXXXXXXXXX553
 云南大學附屬中學星耀校區
 
147
 鄧棹尹
 女
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX449
 云南省昆明市第十二中學
 
148
 張體元
 女
 類別一
 5330XXXXXXXXXXX745
 云南省保山第一中學
 
149
 周文鈺
 女
 類別一
 5301XXXXXXXXXXX926
 云南昌樂實驗中學
 
150
 陳曦
 女
 類別二
 5323XXXXXXXXXXX021
 楚雄第一中學
 
151
 孫倩
 女
 類別一
 5301XXXXXXXXXXX867
 祿勸縣第一中學
 
152
 湯凝懿
 女
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX748
 云南省昆明市第十四中學
 
153
 朵云禮
 女
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX326
 祿勸縣第一中學
 
154
 徐文杰
 男
 類別二
 5329XXXXXXXXXXX014
 大理白族自治州民族中學
 
155
 李瑋
 女
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX329
 云南大學附屬中學
 
156
 楊灝迪
 女
 類別一
 5301XXXXXXXXXXX826
 祿勸縣第一中學
 
157
 戴文君
 女
 類別一
 5301XXXXXXXXXXX741
 云南省昆明市第十二中學
 
158
 李穎
 女
 類別一
 5322XXXXXXXXXXX021
 師宗縣第一中學
 
159
 劉子揚
 女
 類別一
 5323XXXXXXXXXXX020
 云南大學附屬中學星耀校區
 
160
 楊競
 男
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX63X
 昆明市第一中學
 
161
 趙海琴
 女
 類別三
 5329XXXXXXXXXXX947
 大理新世紀中學
 
162
 吳昭然
 女
 類別一
 5304XXXXXXXXXXX320
 玉溪第一中學
 
163
 字小梅
 女
 類別一
 5329XXXXXXXXXXX124
 大理白族自治州民族中學
 
164
 楊祖香
 女
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX949
 安寧市第一中學
 
165
 周書民
 男
 類別一
 5304XXXXXXXXXXX614
 玉溪師院附中
 
166
 潘妤茜
 女
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX425
 云南大學附屬中學星耀校區
 
167
 趙穎然
 女
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX025
 昆明市官渡區第五中學
 
168
 付珊
 女
 類別二
 5301XXXXXXXXXXX321
 云南大學附屬中學
 
169
 杜欣
 女
 類別一
 5301XXXXXXXXXXX943
 昆明市實驗中學
 
170
 楊文超
 男
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX913
 祿勸縣第一中學
 
171
 任梓嘉
 女
 類別三
 5304XXXXXXXXXXX100
 云南省通海縣第一中學
 
172
 王書蕾
 女
 類別三
 5329XXXXXXXXXXX023
 賓川縣第四完全中學
 
173
 李桂玲
 女
 類別三
 5335XXXXXXXXXXX52X
 雙江縣第一完全中學
 
174
 楊和平
 女
 類別三
 5329XXXXXXXXXXX348
 大理白族自治州民族中學
 
175
 梁恒潔
 男
 類別二
 5323XXXXXXXXXXX034
 云南大學附屬中學
 
176
 王靖超
 男
 類別二
 5303XXXXXXXXXXX111
 昆明市官渡區第五中學
 
177
 王博坤
 男
 類別三
 1404XXXXXXXXXXX817
 昆明市實驗中學
 
178
 王子琪
 女
 類別二
 5301XXXXXXXXXXX641
 昆明市第一中學
 
179
 關馨
 女
 類別一
 5301XXXXXXXXXXX020
 云南省昆明市第十二中學
 
180
 王欖琳
 女
 類別三
 5330XXXXXXXXXXX02X
 云南大學附屬中學星耀校區
 
181
 肖昰
 女
 類別三
 4305XXXXXXXXXXX046
 云南大學附屬中學星耀校區
 
182
 劉小萌
 女
 類別一
 5301XXXXXXXXXXX145
 云南大學附屬中學星耀校區
 
183
 李文佳
 女
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX624
 昆明市官渡區第五中學
 
184
 李允依
 女
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX621
 云南省昆明市第十二中學
 
185
 楊曦
 女
 類別一
 5304XXXXXXXXXXX969
 玉溪師院附中
 
186
 張任
 女
 類別一
 5304XXXXXXXXXXX140
 玉溪師院附中
 
187
 畢建華
 男
 類別二
 5323XXXXXXXXXXX316
 云南民族中學
 
188
 李怡
 女
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX622
 祿勸縣第一中學
 
189
 孔越
 女
 類別三
 5331XXXXXXXXXXX622
 德宏州民族第一中學
 
190
 曾晗喆
 女
 類別三
 5333XXXXXXXXXXX624
 云南大學附屬中學星耀校區
 
191
 歐陽穆澤
 男
 類別二
 5301XXXXXXXXXXX513
 云南大學附屬中學星耀校區
 
192
 陳雪嬌
 女
 類別三
 5304XXXXXXXXXXX026
 玉溪師院附中
 
193
 文思錦
 女
 類別一
 5304XXXXXXXXXXX94X
 玉溪師院附中
 
194
 楊小桐
 女
 類別一
 5325XXXXXXXXXXX022
 云南大學附屬中學星耀校區
 
195
 姜芳
 女
 類別二
 5301XXXXXXXXXXX927
 祿勸縣第一中學
 
196
 趙思甜
 女
 類別三
 5304XXXXXXXXXXX527
 玉溪師院附中
 
197
 黃楚蕓
 女
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX322
 云南大學附屬中學星耀校區
 
198
 王紫月
 女
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX243
 開遠市第一中學校
 
199
 楊家蕾
 女
 類別二
 5329XXXXXXXXXXX925
 大理新世紀中學
 
200
 楊雨瀟
 男
 類別二
 5329XXXXXXXXXXX036
 大理新世紀中學
 
201
 李雅琪
 女
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX66X
 玉溪第一中學分校
 
202
 畢瀟梅
 女
 類別三
 5330XXXXXXXXXXX221
 保山市昌寧第一中學
 
203
 高萍
 女
 類別二
 5301XXXXXXXXXXX627
 昆明市第一中學
 
204
 楊花
 女
 類別一
 5333XXXXXXXXXXX469
 蘭坪縣第一中學
 
205
 許正
 男
 類別二
 5329XXXXXXXXXXX01X
 大理新世紀中學
 
206
 盧靖雯
 女
 類別三
 5303XXXXXXXXXXX06X
 云南大學附屬中學
 
207
 李杏
 女
 類別二
 5303XXXXXXXXXXX58X
 師宗縣第一中學
 
208
 李和民
 男
 類別三
 5303XXXXXXXXXXX114
 宣威市第五中學
 
209
 趙茜
 女
 類別三
 5329XXXXXXXXXXX029
 大理白族自治州民族中學
 
210
 羅楊
 男
 類別二
 5301XXXXXXXXXXX035
 昆明市第三中學
 
211
 張鴻銀
 男
 類別一
 5321XXXXXXXXXXX532
 永善縣第一中學
 
212
 周小舒
 女
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX566
 昆明滇池中學
 
213
 李春青
 男
 類別二
 5329XXXXXXXXXXX935
 云南大學附屬外國語學校
 
214
 繆云鵬
 男
 類別一
 5301XXXXXXXXXXX516
 昆明市實驗中學
 
215
 程逸楠
 女
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX927
 云南省昆明市第十二中學
 
216
 黃煦雯
 女
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX921
 云南省昆明市第十二中學
 
217
 劉曉
 女
 類別一
 5332XXXXXXXXXXX628
 永勝縣第一中學
 
218
 李想
 女
 類別二
 5325XXXXXXXXXXX020
 開遠市第一中學校
 
219
 李林育
 男
 類別三
 5325XXXXXXXXXXX632
 開遠市第一中學校
 
220
 吳珊
 女
 類別三
 5327XXXXXXXXXXX024
 云南大學附屬外國語學校
 
221
 馬子迅
 男
 類別二
 5301XXXXXXXXXXX012
 昆明市官渡區第五中學
 
222
 劉孟駿
 男
 類別二
 5301XXXXXXXXXXX717
 昆明滇池中學
 
223
 錢蓉佩佩
 女
 類別一
 5303XXXXXXXXXXX021
 師宗縣第一中學
 
224
 彭靜元
 女
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX621
 云南師范大學附屬中學
 
225
 趙建鑫
 男
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX015
 祿勸縣第一中學
 
226
 馬驍
 男
 類別三
 5325XXXXXXXXXXX112
 云南大學附屬中學星耀校區
 
227
 陳霖
 女
 類別一
 5301XXXXXXXXXXX825
 昆明市官渡區第五中學
 
228
 角建蕓
 女
 類別一
 5301XXXXXXXXXXX023
 祿勸縣第一中學
 
229
 向蕓銳
 女
 類別三
 5304XXXXXXXXXXX547
 玉溪師院附中
 
230
 張自琳
 女
 類別三
 5330XXXXXXXXXXX626
 德宏州民族第一中學
 
231
 阿鑫媛
 女
 類別一
 5325XXXXXXXXXXX828
 云南省石屏縣第一中學
 
232
 李得翠
 女
 類別三
 5321XXXXXXXXXXX383
 昭陽區第一中學
 
233
 王光燦
 男
 類別二
 5326XXXXXXXXXXX518
 文山市第一中學
 
234
 姜凱旌
 男
 類別二
 5301XXXXXXXXXXX354
 昆明市第一中學
 
235
 張軒溶
 女
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX323
 昆明市外國語學校
 
236
 李瑞棋
 女
 類別一
 5321XXXXXXXXXXX942
 昭陽區第一中學
 
237
 覃宜
 女
 類別二
 5301XXXXXXXXXXX824
 昆明市第一中學
 
238
 李珊
 女
 類別一
 5332XXXXXXXXXXX023
 華坪縣第一中學
 
239
 公孫詩雨
 女
 類別三
 5304XXXXXXXXXXX36X
 玉溪第一中學
 
240
 桂寶玉
 女
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX027
 云南大學附屬中學星耀校區
 
241
 李嘉儀
 女
 類別一
 5329XXXXXXXXXXX021
 大理市下關第一中學
 
242
 孟樓蘭
 女
 類別三
 5325XXXXXXXXXXX025
 云南省個舊市第一高級中學
 
243
 夏恒婧
 女
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX026
 昆明市第八中學
 
244
 李佳瑞
 女
 類別二
 5301XXXXXXXXXXX822
 昆明滇池中學
 
245
 李娜
 女
 類別二
 5326XXXXXXXXXXX124
 文山市第一中學
 
246
 付行
 男
 類別三
 5321XXXXXXXXXXX537
 昭通明達中學
 
247
 劉芮潔
 女
 類別三
 5325XXXXXXXXXXX665
 云南省個舊市第一高級中學
 
248
 李鎧羽
 女
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX149
 云南大學附屬中學
 
249
 黃薪冰
 女
 類別三
 5130XXXXXXXXXXX346
 云南省昆明市第十二中學
 
250
 王錦
 女
 類別二
 5301XXXXXXXXXXX925
 云南省昆明市第十中學
 
251
 潘曉鮮
 女
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX222
 祿勸縣第一中學
 
252
 張璽月
 女
 類別三
 5325XXXXXXXXXXX023
 開遠市第一中學校
 
253
 苗果
 女
 類別一
 5325XXXXXXXXXXX622
 開遠市第一中學校
 
254
 包效雨
 男
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX010
 云南大學附屬中學
 
255
 董可欣
 女
 類別一
 5301XXXXXXXXXXX088
 昆明市第一中學西山學校
 
256
 宋婧
 女
 類別一
 5325XXXXXXXXXXX628
 云南省個舊市第一高級中學
 
257
 楊玥明
 女
 類別二
 5301XXXXXXXXXXX547
 云南省昆明市第十二中學
 
258
 陳曉琳
 女
 類別一
 5222XXXXXXXXXXX020
 云南大學附屬中學星耀校區
 
259
 周瑞
 女
 類別三
 5321XXXXXXXXXXX044
 昭陽區第一中學
 
260
 費鈺琦
 女
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX540
 云南大學附屬中學星耀校區
 
261
 李旭周
 女
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX940
 云南省昆明市第十中學
 
262
 和帥
 男
 類別二
 5333XXXXXXXXXXX612
 蘭坪縣第一中學
 
263
 吳興之
 男
 類別一
 5301XXXXXXXXXXX210
 云南省昆明市第十四中學
 
264
 陶詩燏
 女
 類別一
 5321XXXXXXXXXXX321
 昭通明達中學
 
265
 張露丹
 女
 類別一
 5301XXXXXXXXXXX02X
 云南師范大學附屬世紀金源學校
 
266
 蔡昌能
 男
 類別二
 5321XXXXXXXXXXX437
 昭陽區第一中學
 
267
 李卓航
 男
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX215
 云南大學附屬中學星耀校區
 
268
 王美
 女
 類別三
 5321XXXXXXXXXXX724
 昭陽區第一中學
 
269
 鐵雙麥
 女
 類別三
 5321XXXXXXXXXXX326
 昭陽區第一中學
 
270
 何秦
 男
 類別二
 5301XXXXXXXXXXX619
 云南省昆明市第十四中學
 
271
 王悅
 女
 類別二
 5301XXXXXXXXXXX026
 云南省昆明市第十四中學
 
272
 艾一華
 女
 類別三
 5329XXXXXXXXXXX529
 大理白族自治州民族中學
 
273
 奚浩洋
 女
 類別三
 5329XXXXXXXXXXX522
 大理市下關第一中學
 
274
 陳永樂
 男
 類別三
 5303XXXXXXXXXXX115
 云南大學附屬中學星耀校區
 
275
 楊昇樺
 男
 類別二
 5329XXXXXXXXXXX932
 大理市大理第一中學
 
276
 劉坐有
 男
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX916
 祿勸縣第一中學
 
277
 趙梓愉
 女
 類別一
 5325XXXXXXXXXXX62X
 云南省個舊市第一高級中學
 
278
 彭祺玲
 男
 類別一
 5325XXXXXXXXXXX233
 云南省個舊市第一高級中學
 
279
 鄭洲
 男
 類別二
 5321XXXXXXXXXXX737
 昭陽區第一中學
 
280
 楊欣康
 男
 類別二
 5325XXXXXXXXXXX611
 昆明滇池中學
 
281
 李華娟
 女
 類別三
 5329XXXXXXXXXXX720
 大理白族自治州民族中學
 
282
 尹紅虎
 男
 類別二
 5301XXXXXXXXXXX816
 東川明月中學
 
283
 李丹
 女
 類別三
 5321XXXXXXXXXXX029
 昭陽區第一中學
 
284
 朱玥涵
 女
 類別一
 5301XXXXXXXXXXX364
 云南大學附屬中學
 
285
 袁詩涵
 女
 類別一
 5325XXXXXXXXXXX642
 云南省個舊市第一高級中學
 
286
 李越
 女
 類別三
 5224XXXXXXXXXXX846
 云南省個舊市第一高級中學
 
287
 鄭雯倩
 女
 類別三
 5325XXXXXXXXXXX22X
 云南省個舊市第一高級中學
 
288
 柳嘉瑞
 女
 類別一
 5301XXXXXXXXXXX122
 云南大學附屬中學星耀校區
 
289
 趙景文
 男
 類別二
 5306XXXXXXXXXXX412
 昭陽區第一中學
 
290
 黃荻雅
 女
 類別一
 5325XXXXXXXXXXX227
 云南省個舊市第一職業高級中學
 
291
 龔紅梅
 女
 類別三
 5321XXXXXXXXXXX360
 昭陽區第一中學
 
292
 楊若雪
 女
 類別三
 5325XXXXXXXXXXX823
 云南省個舊市第一職業高級中學
 
293
 臺浩東
 男
 類別三
 5325XXXXXXXXXXX239
 云南省個舊市第一高級中學
 
294
 馬向
 男
 類別二
 5301XXXXXXXXXXX315
 東川明月中學
 
295
 張玉琴
 女
 類別三
 5303XXXXXXXXXXX046
 云南省個舊市第一高級中學
 
296
 楊亞濤
 男
 類別三
 5321XXXXXXXXXXX632
 昭陽區第一中學
 
297
 付宛鑫
 女
 類別三
 5328XXXXXXXXXXX147
 昆明滇池中學
 
298
 李玲麗
 女
 類別三
 5325XXXXXXXXXXX324
 云南省個舊市第一高級中學
 
299
 納婉舒
 女
 類別三
 5325XXXXXXXXXXX822
 云南省個舊市第一高級中學
 
300
 歐陽金梅
 女
 類別三
 5333XXXXXXXXXXX467
 蘭坪縣第一中學
 
301
 彭金睿
 女
 類別二
 5325XXXXXXXXXXX224
 云南省個舊市第一高級中學
 
302
 李昕
 男
 類別三
 5324XXXXXXXXXXX018
 西雙版納傣族自治州第一中學
 
303
 李懌曉
 女
 類別二
 5325XXXXXXXXXXX522
 云南省個舊市第一高級中學
 
304
 盧俊宇
 女
 類別一
 5303XXXXXXXXXXX329
 曲靖市民族中學
 
305
 蘇靖程
 男
 類別二
 5325XXXXXXXXXXX216
 云南省個舊市第一高級中學
 
306
 王小茜
 女
 類別一
 5321XXXXXXXXXXX020
 昆明市官渡區第五中學
 
307
 張瀟月
 女
 類別二
 5301XXXXXXXXXXX026
 昆明市第八中學
 
308
 孔德彪
 男
 類別三
 5325XXXXXXXXXXX112
 云南省個舊市第一高級中學
 
309
 李雙菲
 女
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX326
 昆明市官渡區第五中學
 
310
 桂騰蕊
 女
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX929
 北大附中云南實驗學校
 
311
 楊立欣
 女
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX721
 云南大學附屬外國語學校
 
312
 譚瑞賢
 男
 類別三
 5325XXXXXXXXXXX615
 云南省個舊市第一高級中學
 
313
 晏宗蘭
 女
 類別一
 5301XXXXXXXXXXX321
 祿勸縣第一中學
 
314
 婁玨
 女
 類別二
 5301XXXXXXXXXXX423
 石林彝族自治縣第一中學
 
315
 楊文卿
 女
 類別二
 5301XXXXXXXXXXX027
 昆明滇池中學
 
316
 潘煒宏
 男
 類別二
 5301XXXXXXXXXXX11X
 昆明滇池中學
 
317
 段永生
 男
 類別二
 5325XXXXXXXXXXX210
 云南省個舊市第一高級中學
 
318
 白婭茜
 女
 類別三
 5325XXXXXXXXXXX023
 云南省個舊市第一高級中學
 
319
 馬敏
 女
 類別一
 5325XXXXXXXXXXX922
 云南省個舊市第一高級中學
 
320
 富瑞娟
 女
 類別三
 5325XXXXXXXXXXX549
 云南省個舊市第一高級中學
 
321
 朱江源
 女
 類別一
 5303XXXXXXXXXXX020
 云南大學附屬中學星耀校區
 
322
 史夢楠
 女
 類別二
 5303XXXXXXXXXXX080
 師宗縣第一中學
 
323
 李雅雯
 女
 類別二
 5301XXXXXXXXXXX02X
 昆明滇池中學
 
324
 起加昊
 男
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX115
 云南大學附屬中學星耀校區
 
325
 李成玉
 女
 類別一
 5301XXXXXXXXXXX120
 祿勸縣第一中學
 
326
 孫培元
 男
 類別一
 5301XXXXXXXXXXX318
 云南大學附屬中學星耀校區
 
327
 周富梅
 女
 類別三
 5321XXXXXXXXXXX424
 昭陽區第一中學
 
328
 楊璐旖
 女
 類別三
 5325XXXXXXXXXXX642
 云南省個舊市第一職業高級中學
 
329
 冷昊庭
 女
 類別一
 5329XXXXXXXXXXX522
 大理白族自治州民族中學
 
330
 王超凡
 男
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX619
 昆明滇池中學
 
331
 皮春莉
 女
 類別一
 5301XXXXXXXXXXX429
 祿勸縣第一中學
 
332
 肖琳
 女
 類別二
 5103XXXXXXXXXXX70X
 昆明市官渡區第五中學
 
333
 合聰
 男
 類別二
 5301XXXXXXXXXXX318
 昆明滇池中學
 
334
 王濤
 男
 類別二
 5321XXXXXXXXXXX816
 昭陽區第一中學
 
335
 李映姍
 女
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX026
 云南民族中學
 
336
 何淑倩格
 女
 類別一
 5321XXXXXXXXXXX32X
 昭陽區第一中學
 
337
 陳康寅
 男
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX516
 昆明滇池中學
 
338
 陳遙
 女
 類別一
 5329XXXXXXXXXXX062
 大理白族自治州民族中學
 
339
 李容任
 男
 類別三
 5330XXXXXXXXXXX052
 保山市昌寧第一中學
 
340
 徐鑫
 女
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX642
 昆明市實驗中學
 
341
 陳永榮
 女
 類別三
 5321XXXXXXXXXXX345
 昭陽區第一中學
 
342
 陳德麗
 女
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX929
 祿勸縣第一中學
 
343
 李丹唯
 女
 類別一
 5325XXXXXXXXXXX326
 云南省個舊市第一高級中學
 
344
 鞠欽宇
 男
 類別三
 5325XXXXXXXXXXX015
 昆明滇池中學
 
345
 徐榕
 女
 類別一
 5321XXXXXXXXXXX623
 昭陽區第一中學
 
346
 黃久林
 女
 類別一
 5301XXXXXXXXXXX126
 祿勸縣第一中學
 
347
 施蘭
 女
 類別一
 5321XXXXXXXXXXX626
 昭陽區第一中學
 
348
 李施睿
 女
 類別一
 4103XXXXXXXXXXX529
 昆明市實驗中學
 
349
 劉國軍
 男
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX212
 祿勸縣第一中學
 
350
 周聯敏
 男
 類別二
 5325XXXXXXXXXXX230
 云南省個舊市第一高級中學
 
351
 罕虹潔
 女
 類別二
 5327XXXXXXXXXXX029
 云南民族中學
 
352
 梁言
 女
 類別三
 5303XXXXXXXXXXX045
 曲靖市第一中學
 
353
 何宛庭
 女
 類別三
 5303XXXXXXXXXXX322
 昆明市第一中學
 
354
 保彥竹
 女
 類別三
 5325XXXXXXXXXXX025
 云南省個舊市第一高級中學
 
355
 張晗
 女
 類別三
 5325XXXXXXXXXXX624
 云南省個舊市第一高級中學
 
356
 張標
 男
 類別二
 5301XXXXXXXXXXX514
 祿勸縣第一中學
 
357
 高向娟
 女
 類別三
 5329XXXXXXXXXXX022
 大理新世紀中學
 
358
 陳瑞明
 女
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX422
 云南省昆明市第二十四中學
 
359
 趙倩
 女
 類別一
 5322XXXXXXXXXXX029
 師宗縣第一中學
 
360
 蘇治博
 男
 類別二
 5303XXXXXXXXXXX018
 宣威市第一中學
 
361
 許加路熹
 女
 類別二
 5301XXXXXXXXXXX72X
 昆明市第一中學
 
362
 趙紫喬
 女
 類別一
 5301XXXXXXXXXXX923
 昆明市實驗中學
 
363
 石佳鑫
 男
 類別一
 5301XXXXXXXXXXX638
 云南大學附屬中學
 
364
 王敬蓉
 女
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX220
 云南大學附屬外國語學校
 
365
 許達
 男
 類別一
 5301XXXXXXXXXXX238
 昆明滇池中學
 
366
 羅亞南
 男
 類別一
 4304XXXXXXXXXXX052
 昆明滇池中學
 
367
 楊雯靜
 女
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX040
 昆明市實驗中學
 
368
 馮璞
 女
 類別一
 5301XXXXXXXXXXX041
 昆明滇池中學
 
369
 唐可
 女
 類別一
 5325XXXXXXXXXXX026
 云南省個舊市第一高級中學
 
370
 王玨涵
 女
 類別二
 5325XXXXXXXXXXX927
 云南省個舊市第一高級中學
 
371
 保伊
 女
 類別三
 5325XXXXXXXXXXX848
 云南省個舊市第一高級中學
 
372
 馬興專
 男
 類別三
 5321XXXXXXXXXXX015
 昭陽區第一中學
 
373
 童建思
 女
 類別三
 5325XXXXXXXXXXX020
 云南省個舊市第一高級中學
 
374
 蘇彥文
 女
 類別一
 5301XXXXXXXXXXX748
 云南大學附屬中學星耀校區
 
375
 白浩
 男
 類別二
 5325XXXXXXXXXXX333
 云南省個舊市第一高級中學
 
376
 張濟斌
 男
 類別三
 5301XXXXXXXXXXX517
 云南省昆明市第十四中學
 
377
 楊婭
 女
 類別一
 5325XXXXXXXXXXX222
 云南省個舊市第一高級中學
 
378
 隆昆宇
 女
 類別二
 5301XXXXXXXXXXX227
 祿勸縣第一中學
 
379
 李文軒
 女
 類別一
 1307XXXXXXXXXXX022
 昆明滇池中學
 
380
 黃開鳳
 女
 類別二
 5120XXXXXXXXXXX160
 師宗縣第一中學
 
381
 毛夢婷
 女
 類別三
 5325XXXXXXXXXXX320
 云南省個舊市第一高級中學
 
382
 楊正微
 女
 類別三
 5325XXXXXXXXXXX828
 云南省個舊市第一職業高級中學
 

 

云南大學招生辦公室

2016年5月3日


 

高考QQ互助交流群283744307
相關文章:
    無相關信息
高考網友關注熱點
360網站安全檢測平臺 pt电子开户注册
内蒙古快3走势图 广东快乐十分走势预测 山东时时玩法规则 广东快乐十分最新走势彩吧助手 福利彩票山西快乐十分 四川时时开奖视频 新疆时时彩走势tu 青岛快三开奖结果 幸运飞艇走势规律与公式 新疆时时开奖好 幸运飞艇开奖结果官网 幸运彩走势图 香港惠澤社群 历史今天相同期开奖 云南快乐十分开奖结果 时时走势图后一